LV ENHANCED Image Slider

  • images/slide/schmal/slider_ADRA98A.jpg
  • images/slide/schmal/slider_DSCN0527.jpg
  • images/slide/schmal/slider_DSCN5412.jpg
  • images/slide/schmal/slider_DSCN6521.jpg
  • images/slide/schmal/slider_DSCN7055.jpg
  • images/slide/schmal/slider_DSCN7272.jpg
  • images/slide/schmal/slider_DSCN7359.jpg
  • images/slide/schmal/slider_DSCN7446.jpg
  • images/slide/schmal/slider_DSCN8199.jpg
  • images/slide/schmal/slider_DSCN9798.jpg
  • images/slide/schmal/slider_S1051031.jpg
  • images/slide/schmal/slider_S1053488.jpg
  • images/slide/schmal/slider_f-t0102a.jpg

Suchen

Hallenturniere 2013

Auch in diesem Jahr traten wieder viele Mannschaften zu den Turnieren der Fußballer im ESV-Zschorlau an. Das Termin- und Platzierungsschema aller Turniere 2013 lautet wie folgt:

  • AH-Turnier (Werner-Lorenz-Cup): 12. + 13.01.2013
 Datum  Uhrzeit  Turnier Teams/Platzierungen
 Samstag, 19.01.2013  10.00-14.15 Uhr  Phönix-Bau-Pokal  1. ESV A-Junioren
 2. ESV Zschorlau IIA
 3. Phönix Bau
 4. Wismut Erlabrunn
 5. EE-Eibenstock
 6. Lindenau II
 7. Bermsgrün II
 8. ESV Zschorlau IIB 
 Samstag, 19.01.2013  14.00-18.15 Uhr  Opel-Zimpel-Cup  1. B/G Mülsen
 2. ESV Zschorlau A
 3. Nickelhütte Aue
 4. Thurm II
 5. ESV Zschorlau B
 6. Königshain-Wiederau
 7. Lauter
 Sonntag, 20.01.2013  13.00-17.15 Uhr  B-Junioren  1. Muldental/Wilkau-Haßlau
 2. Affalter
 3. Bad Schlema
 4. Bermsgrün
 5. Lauter/Auerh./Zsch. A
 6. Geyer
 7. Witzschdorf
 8. Lauter/Auerh./Zsch. B
 Samstag, 26.01.2013  09.00-13.15 Uhr  E-Junioren  1. Ortmannsdorf/Mülsen
 2. ESV Zschorlau
 3. Bockau
 4. Bad Schlema
 5. Schwarzenberg
 6. Auerhammer
 7. Zschocken
 Samstag, 26.01.2013  14.00-18.15 Uhr  F-Junioren  1. Thurm/Mülsen
 2. ESV Zschorlau A
 3. Lauter
 4. Affalter
 5. Bad Schlema
 6. ESV Zschorlau B
 7. Auerhammer
 8. Neustädtel
 Sonntag, 27.01.2013  09.00-13.15 Uhr  D-Junioren  1. Lauter
 2. B/G Mülsen
 3. ESV Zschorlau A
 4. Schwarzenberg
 5. ESV Zschorlau B
 6. Bad Schlema
 7. Eibenstock
 8. Lößnitz
 Sonntag, 27.01.2013  14.00-18.15 Uhr  C-Junioren  1. Mosel/Crossen
 2. FCE Aue D-Jun.
 3. ESV Zschorlau B
 4. ESV Zschorlau A
 5. Neuwürschnitz/Niederwürschnitz
 (Auerbach/Hormersd. nicht angereist)

Das Turnier der ersten Männermannschaft um den Open-Zimpel-Cup fand zum 18. Mal statt. 

*** Änderungen und Irrtümer vorbehalten ***