LV ENHANCED Image Slider

  • images/slide/schmal/slider_ADRA98A.jpg
  • images/slide/schmal/slider_DSCN0527.jpg
  • images/slide/schmal/slider_DSCN5412.jpg
  • images/slide/schmal/slider_DSCN6521.jpg
  • images/slide/schmal/slider_DSCN7055.jpg
  • images/slide/schmal/slider_DSCN7272.jpg
  • images/slide/schmal/slider_DSCN7359.jpg
  • images/slide/schmal/slider_DSCN7446.jpg
  • images/slide/schmal/slider_DSCN8199.jpg
  • images/slide/schmal/slider_DSCN9798.jpg
  • images/slide/schmal/slider_S1051031.jpg
  • images/slide/schmal/slider_S1053488.jpg
  • images/slide/schmal/slider_f-t0102a.jpg

Suchen

Hallenturniere 2017 - Übersicht

Die Hallenturniere 2017 der Fußballer im ESV-Zschorlau stehen kurz vor ihrem Start. Über den Link "Turnierplan" finden Sie alle Ergebnisse des jeweiligen Turniers und die Verantwortlichen. Im Männerbereich finden der 22. Opel-Zimpel-Cup und der 9. Phönix-Bau-Pokal und im AH-Bereich das 21. Werner-Lorenz-Gedenkturnier statt.

Das ausführliche Termin- und Platzierungsschema aller Turniere 2017:

  • AH-Turnier (21. Werner-Lorenz-Gedenkturnier)
    +Sa., 14.01.2017: Vorrunde
    --> 09.30 Uhr-Staffel A: Sosa/Bockau, St. Egidien, Schönheide, Bad Schlema, Weißbach
    --> 12.00 Uhr-Staffel B: ESV Zschorlau B, Bernsbach, Zschocken, Mondputzer Zschorlau
    --> 14.00 Uhr-Staffel C: Stützengrün/Hundshübel, ESV Zschorlau A, Auerhammer, Lindenau
    --> 16.00 Uhr-Staffel D: Schneeberg, Alberoda, Geyer, Schwarzenberg
    + So., 15.01.2017: Endrunde (13.00 Uhr)
  • Sa., 21.01.2017: 22. Opel-Zimpel-Cup (14.00 Uhr)
  • So., 22.01.2017: 9. Phönix-Bau-Pokal (14.00 Uhr)
Datum Uhrzeit Turnier Teams/Platzierungen
Samstag, 21.01.2017 14.00-18.15 Uhr

22. Opel-Zimpel-Cup

(Turnierplan,
Turnierregeln,
Mannschaftliste,
Spielerwahl,
Kabinenbelegung
-> Änderungen möglich)

Platzierungen
1 B/G Mülsen II
2 Neustädtel
3 Schneeberg II
4 Schwarzenberg
5 ESV Zschorlau
6 Sosa
7 Lauter
8 Lindenau
Sonntag, 22.01.2017 14.00-18.15 Uhr

9. Phönix-Bau-Pokal

(Turnierplan)

Platzierungen
Neustädtel II
2 ESV Zschorlau AH
3 Hotel Blauer Engel
4 FCE Aue Ringen
5 Bockau/Sosa II
6 Opel-Zimpel-Team
7 Phönix-Bau
8 ESV Zschorlau II
Samstag, 28.01.2017 09.00-13.15 Uh

F-Junioren

(Turnierplan)

Platzierungen
1 Crottendorf
2 Auerhammer
3 Erla-Crandorf
4 Affalter
5 Neustädtel
6 Bad Schlema
7 Lauter
8 ESV Zschorlau
Samstag, 28.01.2017 14.00-18.15 Uhr

D-Junioren 2

(Turnierplan)

Platzierungen
1 ESV Zschorlau II
2 Schneeberg
3 Bernsbach
4 Bockau/Sosa
5 Auerhammer II
6 Bad Schlema
7 Neustädtel
8 Lindenau
Sonntag, 29.01.2017  09.00-13.15 Uhr

E-Junioren

(Turnierplan)

Platzierungen
1 ESV Zschorlau B
2 Bockau
3 Neustädtel
4 Sosa
5 Neudorf
6 Bernsbach
7 ESV Zschorlau A
8 Hundsh./Stützengr.
Sonntag, 29.01.2017 14.00-18.15 Uhr

D-Junioren 1

(Turnierplan)

Platzierungen
1 Auerhammer I
2 ESV Zschorlau I
3 FC Stollberg I
4 Erla-Crandorf
5 Bermsgrün
6 Rödeltal
7 Affalter
8 Oelsnitzer FC
Sonntag, 04.02.2017 14.00-18.15 Uhr

B-Junioren

(Turnierplan, vorläufig)

Mannschaften
1 ESV Zschorlau A
2 Stollberg
3 Elterlein
4 Lindenau
5 ESV Zschorlau B
6 Breitenbrunn
7 Zwönitz
8 Thierfeld

*** Änderungen und Irrtümer vorbehalten ***