LV ENHANCED Image Slider

  • images/slide/schmal/slider_ADRA98A.jpg
  • images/slide/schmal/slider_DSCN0527.jpg
  • images/slide/schmal/slider_DSCN5412.jpg
  • images/slide/schmal/slider_DSCN6521.jpg
  • images/slide/schmal/slider_DSCN7055.jpg
  • images/slide/schmal/slider_DSCN7272.jpg
  • images/slide/schmal/slider_DSCN7359.jpg
  • images/slide/schmal/slider_DSCN7446.jpg
  • images/slide/schmal/slider_DSCN8199.jpg
  • images/slide/schmal/slider_DSCN9798.jpg
  • images/slide/schmal/slider_S1051031.jpg
  • images/slide/schmal/slider_S1053488.jpg
  • images/slide/schmal/slider_f-t0102a.jpg

Suchen

Ansetzungen 2012/2013

An dieser Stelle finden Sie Ansetzungen der Saison 2012/2013. Im Nachwuchsbereich gibt es gegenüber der Vorsaison einige Änderungen. Spielgemeinschaften bestehen in der Altersgruppe B-Junioren mit Lauter und Auerhammer sowie C-Junioren mit Bad Schlema.  D-Junioren, E-Junioren und erstmals auch F-Junioren treten als eigenständige Mannschaften des ESV Zschorlau an.

Im Nachwuchsbereich (B-Junioren, C-Junioren, D-Junioren) wird eine Vorrundenstaffel (VR) und anschließend eine Platzierungs- bzw. Meisterrunde ausgespielt. Da die E-Junioren eine Klasse höher spielen, gibt es hier nur eine komplette Meisterschaftssaison. Auch bei A- und F-Junioren gibt es nur eine Runde.



Männerbereich: Zschorlau I (Sparkassen-Kreisliga - West)
DatumUhrz.Heim GastErg.Bemerkung
21.08.12 Di 18:00 ESV Zschorlau SV Auerhammer  5:3 n.E. (1:1, 1:1), Kreispokal  
26.08.12 So 15:00 Oelsnitzer FC ESV Zschorlau  0:1   
02.09.12 So 15:00 ESV Zschorlau Gornsdorf  3:2   
09.09.12 So 15:00 ESV Zschorlau Drebach/Falkenb.  10:11 n.E. (3:3, 3:3), Kreispokal  
16.09.12 So 15:00 Auerb./Hormersd. ESV Zschorlau  0:2 15.09.12 15.00 Uhr  
23.09.12 So 15:00 ESV Zschorlau Sosa  1:2   
30.09.12 So 15:00 Schlema ESV Zschorlau  4:3 29.09. 15.00 Uhr  
07.10.12 So 15:00 ESV Zschorlau Neuwürschnitz  2:3 13.10.12 15.00 Uhr  
21.10.12 So 15:00 Lugauer SC ESV Zschorlau  1:3   
28.10.12 So 14:00 ESV Zschorlau Lößnitz II  2:3 21.11.12 14.00 Uhr  
04.11.12 So 14:00 Thalheim II ESV Zschorlau  2:2   
11.11.12 So 14:00 ESV Zschorlau Schneeberg II  3:1   
18.11.12 So 14:00 ESV Zschorlau Stollberg II  5:3   
25.11.12 So 13:30 Auerhammer ESV Zschorlau  5:3   
02.12.12 So 13:30 ESV Zschorlau Eibenstock  0:3 am 18.05.13, 15.00 Uhr  
10.03.13 So 15:00 ESV Zschorlau Oelsnitzer FC  2:2 am 01.05.13, 15.00 Uhr  
17.03.13 So 15:00 Gornsdorf ESV Zschorlau  1:1   
24.03.13 So 15:00 ESV Zschorlau Auerb./Hormersd.  1:7 am 08.05.13 18.30 Uhr  
07.04.13 So 15:00 Sosa ESV Zschorlau  3:2 am 31.05.13 18.00 Uhr  
14.04.13 So 15:00 ESV Zschorlau Schlema  4:2   
21.04.13 So 15:00 Neuwürschnitz ESV Zschorlau  3:1   
28.04.13 So 15:00 ESV Zschorlau Lugauer SC  5:4   
05.05.13 So 15:00 Lößnitz II ESV Zschorlau  2:2   
12.05.13 So 15:00 ESV Zschorlau Thalheim II  2:0 am 11.05.13 15.00 Uhr, n. A. Gast  
26.05.13 So 13:00 Schneeberg II ESV Zschorlau  8:1   
02.06.13 So 15:00 Stollberg II ESV Zschorlau  4:3   
09.06.13 So 15:00 ESV Zschorlau Auerhammer  : Abbruch  
15.06.13 Sa 15:00 Eibenstock ESV Zschorlau  1:1   

Männerbereich: Zschorlau II (2. Kreisklasse - West)
DatumUhrz.Heim GastErg.Bemerkung
19.08.12 So 12:00 ESV Zschorlau II Niederdorf  3:1 Kreispokal  
26.08.12 So 15:00 Alberoda ESV Zschorlau II  0:0   
02.09.12 So  ESV Zschorlau II SPIELFREI  -:-   
09.09.12 So 12:30 ESV Zschorlau II Grünh.-Beierfeld II  3:4 Kreispokal  
16.09.12 So 15:00 Johanngeorgenst ESV Zschorlau II  2:0 na, 15.09. 13.00 Uhr!  
23.09.12 So 13:00 ESV Zschorlau II Sosa II  3:1   
30.09.12 So 13:00 Stütz.-Hundsh. II ESV Zschorlau II  1:6   
07.10.12 So 13:00 ESV Zschorlau II Albernau  2:1 14.10.12 15.00 Uhr  
21.10.12 So 15:00 Neustädtel ESV Zschorlau II  7:1   
28.10.12 So 12:00 Neust. II/Auerh. II ESV Zschorlau II  1:1 30.03.13 11.30 Uhr, Spielortwechsel  
04.11.12 So 14:00 Breitenbrunn ESV Zschorlau II  1:0   
11.11.12 So 12:00 ESV Zschorlau II Erlabrunn  1:5   
18.11.12 So 12:00 ESV Zschorlau II Lindenau II  1:1   
25.11.12 So  ESV Zschorlau II SPIELFREI  -:-   
02.12.12 So 11:30 ESV Zschorlau II Eibenstock II  : am 18.05.13 13.00 Uhr  
10.03.13 So 13:00 ESV Zschorlau II Alberoda  4:2 am 01.05.13 13.00 Uhr  
17.03.13 So  ESV Zschorlau II SPIELFREI  -:-   
24.03.13 So 13:00 Johanngeorgenst. ESV Zschorlau II  0:4 am 24.05.2013 18.30 Uhr, Spielortwechsel  
07.04.13 So 13:00 Sosa II ESV Zschorlau II  1:5 am 20.05.13 13.00 Uhr  
14.04.13 So 13:00 ESV Zschorlau II Stütz.-Hundsh. II  2:0 St.-H. nicht angetreten  
21.04.13 So 15:00 Albernau ESV Zschorlau II  5:1   
28.04.13 So 13:00 ESV Zschorlau II Neustädtel  1:8   
05.05.13 So 13:00 ESV Zschorlau II Neust. II/Auerh. II  5:3 Spielortwechsel  
12.05.13 So 13:00 ESV Zschorlau II Breitenbrunn  2:1 bereits 10.30 Uhr!  
26.05.13 So 15:00 Erlabrunn ESV Zschorlau II  6:2   
02.06.13 So 13:00 Lindenau II ESV Zschorlau II  1:1   
09.06.13 So  ESV Zschorlau II SPIELFREI  -:-   
15.06.13 Sa 13:00 Eibenstock ESV Zschorlau II  2:1   

A-Junioren (1. Kreisliga - Staffel 1)
DatumUhrz.Heim GastErg.Bemerkung
08.09.12 Sa 15:00 Thalh./Burkh./Jhd. ESV Zschorlau  1:6   
15.09.12 Sa 15:00 ESV Zschorlau Zscht./Ehrfr./Geyer  12:0   
22.09.12 Sa 15:00 Großr./Mbg./Wlkst. ESV Zschorlau  0:1   
29.09.12 Sa 15:00 ESV Zschorlau Zwön./Lößn./Elterl.  7:0 03.10.12 14.00 Uhr  
06.10.12 Sa 15:00 Zsch.-Kr./Witzschd. ESV Zschorlau  0:8   
13.10.12 Sa 15:00 ESV Zschorlau Gelenau/Annaberg  2:3 13.00 Uhr!  
20.10.12 Sa 15:00 ESV Zschorlau Königsw./Bärenst.  5:0   
03.11.12 Sa 13:00 ESV Zschorlau Gelenau/Annaberg  2:1 Kreispokal  
10.11.12 Sa 14:00 FSV Hohndorf ESV Zschorlau  1:5   
17.11.12 Sa 14:00 Auerh./Lauter ESV Zschorlau  0:5 08.05.13 18.30 Uhr, Spielortwechsel?  
23.03.13 Sa 15:00 ESV Zschorlau Thalh./Burkh./Jhd.  7:4 20.05.13 15.00 Uhr  
30.03.13 Sa 15:00 ESV Zschorlau Großr./Mbg./Wlkst.  5:1 30.04.13 18.00 Uhr, Kreispokal  
13.04.13 Sa 15:00 Zscht./Ehrfr./Geyer ESV Zschorlau  0:6 13.04.13 15.00 Uhr  
20.04.13 Sa 15:00 ESV Zschorlau Großr./Mbg./Wlkst.  1:2 21.04.13 11.00 Uhr  
27.04.13 Sa 15:00 Zwön./Lößn./Elterl. ESV Zschorlau  1:3 16.00 Uhr in Lößnitz  
04.05.13 Sa 15:00 ESV Zschorlau Zsch.-Kr./Witzschd.  0:2   
11.05.13 Sa 15:00 Gelenau/Annaberg ESV Zschorlau  2:1   
18.05.13 Sa 16:00 Königsw./Bärenst. ESV Zschorlau  1:6 Kreispokal  
25.05.13 Sa 15:00 Königsw./Bärenst. ESV Zschorlau  0:3   
01.06.13 Sa 15:00 ESV Zschorlau FSV Hohndorf  2:1   
08.06.13 Sa 15:00 ESV Zschorlau Auerh./Lauter  8:1 Spielortwechsel  
22.06.13 Sa 15:00 ESV Zschorlau Zwön./Lößn./Elterl.  : Kreispokal-Endspiel 


B-Junioren (Kreisklasse - Staffel 1, Spielgemeinschaft Lauter/Auerhammer/Zschorlau)
(Alle Heimspiele Auerhammer)

DatumUhrz.Heim GastErg.Bemerkung
08.09.12 Sa 13:00 Laut./Auerh./Zsch. Grünh.-Beierfeld  2:2   
15.09.12 Sa 15:00 Laut./Auerh./Zsch. Schlema  1:6   
22.09.12 Sa 15:00 Laut./Auerh./Zsch. Berm./Grst./Schw.  1:8   
29.09.12 Sa 13:00 Lößn./Elterl.-/Zwön. Laut./Auerh./Zsch.  5:2   
06.10.12 Sa 15:00 Laut./Auerh./Zsch. Joh./Eib./Schönh.  1:6   
13.10.12 Sa 15:00 Grünh.-Beierfeld Laut./Auerh./Zsch.  6:4   
20.10.12 Sa 15:00 Schlema Laut./Auerh./Zsch.  1:4   
03.11.12 Sa 14:00 Berm./Grst./Schw. Laut./Auerh./Zsch.  5:0   
10.11.12 Sa 12:00 Laut./Auerh./Zsch. Lößn./Elterl.-/Zwön.  2:2   
17.11.12 Sa 14:00 Joh./Eib./Schönh. Laut./Auerh./Zsch.  6:1   

B-Junioren (Kreiskl. - PR Staffel 1, Spielgem. Lauer/Auerhammer/Zschorlau)
DatumUhrz.Heim GastErg.Bemerkung
09.03.13 Sa 15:00 Laut./Auerh./Zsch. Schlema  1:3   
16.03.13 Sa 14:00 Wit./Zschp/Zsp-Kr. Laut./Auerh./Zsch.  3:0 Pokal, 23.04.13 17.30 Uhr  
23.03.13 Sa 15:00 Lößn./Elterl./Zwön. Laut./Auerh./Zsch.  2:2 29.04.13 18.15 Uhr  
13.04.13 Sa 15:00 Oelsnitzer FC Laut./Auerh./Zsch.  1:5   
20.04.13 Sa 13:00 Laut./Auerh./Zsch. Grünh.-Beierfeld  3:2   
27.04.13 Sa 15:00 Crottendorf Laut./Auerh./Zsch.  2:0 n. ang.  
04.05.13 Sa 15:00 Schlema Laut./Auerh./Zsch.  7:1   
11.05.13 Sa 15:00 Laut./Auerh./Zsch. Lößn./Elterl./Zwön.  2:2   
25.05.13 Sa 13:00 Laut./Auerh./Zsch. Oelsnitzer FC  2:6   
01.06.13 Sa 15:00 Grünh.-Beierfeld Laut./Auerh./Zsch.  2:3   
09.06.13 So 10:00 Crottendorf Laut./Auerh./Zsch.  1:8 Spielortwechsel 

C-Junioren (1. Kreisklasse - VR Staffel 4, Spielgemeinschaft Schlema/Zschorlau)
(Heimspiele Vorrunde in Zschorlau, Meister-/Platzierungsrunde in Bad Schlema)

DatumUhrz.Heim GastErg.Bemerkung
08.09.12 Sa 13:30 Schlema/Zschorlau Neuw./Niederw.  10:1   
15.09.12 Sa 13:30 Stollberg II Schlema/Zschorlau  9:0   
19.09.12 Mi 17:30 Schlema/Zschorlau Oelsnitz/Hohndorf  3:2   
22.09.12 Sa 13:30 Zwönitz Schlema/Zschorlau  4:0   
29.09.12 Sa 13:30 Schlema/Zschorlau Lößnitz  0:7   
03.10.12 Mi 13:30 Neuw./Niederw. Schlema/Zschorlau  1:3   
06.10.12 Sa 13:30 Schlema/Zschorlau Stollberg II  1:12   
13.10.12 Sa 13:30 Oelsnitz/Hohndorf Schlema/Zschorlau  7:1   
20.10.12 Sa 13:30 Schlema/Zschorlau Zwönitz  3:4   
03.11.12 Sa 13:00 Stollberg II Schlema/Zschorlau  11:0 Kreispokal  
10.11.12 Sa 13:30 Lößnitz Schlema/Zschorlau  3:2 11.11.12 10.00 Uhr  

C-Junioren (1. Kreisklasse - PR Staffel 1, Spielgemeinschaft Schlema/Zschorlau)
(Heimspiele Platzierungsrunde in Bad Schlema)

DatumUhrz.Heim GastErg.Bemerkung
09.03.13 Sa 13:30 Schönheide Schlema/Zschorlau  4:0 am 25.04.13 17.30 Uhr  
23.03.13 Sa 13:30 Schlema/Zschorlau Breitenbrunn  : abg.  
13.04.13 Sa  Schlema/Zschorlau SPIELFREI  -:-   
20.04.13 Sa 13:30 Schlema/Zschorlau Eib./Joh./Sosa  2:2 am 22.05.13 17.30 Uhr?  
27.04.13 Sa 13:30 Stollberg Schlema/Zschorlau  3:2 27.04.13 13.30 Uhr  
04.05.13 Sa 13:30 Schlema/Zschorlau Schönheide  :   
11.05.13 Sa 13:30 Breitenbrunn Schlema/Zschorlau  0:8   
25.05.13 Sa  Schlema/Zschorlau SPIELFREI  -:-   
01.06.13 Sa 13:30 Eib./Joh./Sosa Schlema/Zschorlau  3:1   
08.06.13 Sa 13:30 Schlema/Zschorlau Stollberg  1:11  

D-Junioren (1. Kreisklasse - VR Staffel 1)
DatumUhrz.Heim GastErg.Bemerkung
08.09.12 Sa 10:30 Eibenstock/Sosa ESV Zschorlau  1:6   
15.09.12 Sa 10:30 ESV Zschorlau Neustädtel  2:5   
19.09.12 Mi 16:15 ESV Zschorlau Schlema  19:0   
22.09.12 Sa 10:30 Stützengr.-Hundsh. ESV Zschorlau  1:17   
29.09.12 Sa 10:30 ESV Zschorlau Schneeberg  1:7   
03.10.12 Mi 10:30 ESV Zschorlau Eibenstock/Sosa  2:1   
06.10.12 Sa 10:30 Neustädtel ESV Zschorlau  1:1   
13.10.12 Sa 10:30 Schlema ESV Zschorlau  0:16   
20.10.12 Sa 10:30 ESV Zschorlau Stützengr.-Hundsh.  13:0   
10.11.12 Sa 10:30 Schneeberg ESV Zschorlau  12:2   

D-Junioren (1. Kreisklasse - Meisterstaffel 1)
DatumUhrz.Heim GastErg.Bemerkung
09.03.13 Sa 10:30 Neustädtel ESV Zschorlau  3:0 am 25.04.13 17.00 Uhr  
16.03.13 Sa 10:30 Burkh./Jahnsd. ESV Zschorlau  1:6 Pokal, 30.03.13 10.30 Uhr  
23.03.13 Sa 10:30 ESV Zschorlau FCE Aue 3 U11  0:6 am 23.05.13 16.30 Uhr  
13.04.13 Sa 10:30 Grünh.-Beierf. ESV Zschorlau  3:2   
20.04.13 Sa 10:30 ESV Zschorlau Stollberg  3:5   
27.04.13 Sa 10:30 Neudorf ESV Zschorlau  0:5   
01.05.13 Mi 10:30 Olbernhau ESV Zschorlau  0:2 am 08.05.13 18.00 Uhr, Kreispokal, Viertelfinale  
04.05.13 Sa 10:30 ESV Zschorlau Neustädtel  4:0   
11.05.13 Sa 09:15 FCE Aue 3 U11 ESV Zschorlau  1:2   
25.05.13 Sa 10:30 ESV Zschorlau Grünh.-Beierf.  2:1   
01.06.13 Sa 10:30 Stollberg ESV Zschorlau  0:2   
06.06.13 Do 17:30 Neustädtel ESV Zschorlau  5:0   
08.06.13 Sa 09:15 ESV Zschorlau Neudorf  8:0  

E-Junioren (Erzgebirgsliga)
DatumUhrz.Heim GastErg.Bemerkung
05.09.12 Mi 17:30 Neustädtler SV ESV Zschorlau  1:0 Kreispokal  
08.09.12 Sa 10:30 ESV Zschorlau Annaberg  1:3   
15.09.12 Sa 09:15 Jahnsd./Burkh. ESV Zschorlau  8:1   
22.09.12 Sa 10:30 ESV Zschorlau Thalheim  1:7   
29.09.12 Sa 10:00 Schwarzenberg ESV Zschorlau  7:0 04.10.12 17.00 Uhr  
03.10.12 Mi 09.15 ESV Zschorlau Marienberg  0:5 Do. 18.10.12 17.00 Uhr  
06.10.12 Sa 13:00 FCE Aue I U10 ESV Zschorlau  4:2   
13.10.12 Sa 10:30 ESV Zschorlau Zschopau-Krumh.  1:3   
20.10.12 Sa 09:15 ESV Zschorlau Schneeberg  1:8   
10.11.12 Sa 10:30 Stollberg ESV Zschorlau  11:0   

E-Junioren (Erzgebirgsliga, Platzierungsrunde)
DatumUhrz.Heim GastErg.Bemerkung
09.03.13 Sa 10:30 Schneeberg ESV Zschorlau  6:1 Spielortwechsel!  
23.03.13 Sa 10:30 Jahnsd./Burkh. ESV Zschorlau  9:1 am 24.04.13 17.30 Uhr  
13.04.13 Sa 10:30 ESV Zschorlau Zschop.-Krumh.  2:7   
20.04.13 Sa  ESV Zschorlau SPIELFREI  -:-   
27.04.13 Sa 13:00 Annaberg ESV Zschorlau  5:0   
04.05.13 Sa 10:30 ESV Zschorlau Schneeberg  0:16 Spielortwechsel + verlegt auf 07.05.13 17.00 Uhr  
11.05.13 Sa 10:30 ESV Zschorlau Jahnsd./Burkh.  2:4   
25.05.13 Sa 10:30 Zschop.-Krumh. ESV Zschorlau  15:1   
01.06.13 Sa  ESV Zschorlau SPIELFREI  -:-   
08.06.13 Sa 10:30 ESV Zschorlau Annaberg  0:10  

F-Junioren (Kreisliga - Staffel 1)
DatumUhrz.Heim GastErg.Bemerkung
08.09.12 Sa 09:15 Lauter ESV Zschorlau  3:2   
15.09.12 Sa 09:15 ESV Zschorlau FCE Aue  2:0   
22.09.12 Sa 09:15 Auerhammer ESV Zschorlau  1:3   
29.09.12 Sa  ESV Zschorlau SPIELFREI  -:-   
03.10.12 Mi 09:15 Neustädtel ESV Zschorlau  0:1   
06.10.12 Sa 09:15 ESV Zschorlau Schneeberg  1:1 07.10.12 10.00 Uhr  
13.10.12 Sa 09:15 Lößnitz ESV Zschorlau  1:0 07.11.12 17.00 Uhr Spielort getauscht  
20.10.12 Sa 09:15 Schlema ESV Zschorlau  1:4   
03.11.12 Sa 10:30 ESV Zschorlau Neustädtel  2:0 Kreispokal  
10.11.12 Sa 09:15 ESV Zschorlau Affalter  1:1   
23.03.13 Sa 09:15 ESV Zschorlau Lauter  1:1 am 28.05.13 17.30 Uhr  
06.04.13 Sa 10:30 Schneeberg ESV Zschorlau  5:6 n.N. (1:2/3:3/3:3), Kreispokal  
13.04.13 Sa 09:15 FCE Aue ESV Zschorlau  0:2   
20.04.13 Sa 09:15 ESV Zschorlau Auerhammer  5:3   
27.04.13 Sa  ESV Zschorlau SPIELFREI  -:-   
01.05.13 Mi 10:30 ESV Zschorlau Annaberg  0:1 Kreispokal  
04.05.13 Sa 09:15 ESV Zschorlau Neustädtel  5:2   
11.05.13 Sa 09:15 Schneeberg ESV Zschorlau  4:1   
25.05.13 Sa 09:15 ESV Zschorlau Lößnitz  1:11 Spielortwechsel!  
01.06.13 Sa 09:15 ESV Zschorlau Schlema  2:1   
08.06.13 Sa 09:15 Affalter ESV Zschorlau  2:4