Ansetzungen 2015/2016
Die Ansetzungen der Saison 2015/2016 stehen fest. Im Nachwuchsbereich gibt es gegenüber der Vorsaison einige Änderungen. Am Start sind neben den beiden Männermannschaften im Nachwuchsbereich die Mannschaften der Altersklassen B-Junioren (Spielgemeinschaft Zschorlau/Neustädtel), C-Junioren (Spielgemeinschaft Neustädtel/Zschorlau), D-Junioren, E-Junioren in der neuen Talentaliga und F-Junioren.
Im Nachwuchsbereich spielen die C- und D-Junioren zuerst eine Vorrundenstaffel (VR) und anschließend eine Platzierungs- bzw. Meisterrunde aus.
Männerbereich: Zschorlau I (Sparkassen-Kreisliga - West)
Datum | Uhrz. | Heim | | Gast | Erg. | Bemerkung |
So 16.08.15 | 15:00 | Bad Schlema | - | ESV Zschorlau | 0:2 |
|
So 23.08.15 | 15:00 | ESV Zschorlau | - | Auerb./Hormersd. | 3:2 |
|
So 30.08.15 | 12:30 | Stollberg II | - | ESV Zschorlau | 1:7 |
|
So 06.09.15 | 15:00 | ESV Zschorlau | - | Zwönitz | 8:0 | Kreispokal
|
So 13.09.15 | 15:00 | ESV Zschorlau | - | Gornsdorf | 5:3 |
|
So 20.09.15 | 15:00 | Lößnitz II | - | ESV Zschorlau | 2:2 |
|
So 27.09.15 | 15:00 | ESV Zschorlau | - | Mitteldorf | 2:0 |
|
So 04.10.15 | 15:00 | Lindenau | - | ESV Zschorlau | 1:3 |
|
So 11.10.15 | 15:00 | ESV Zschorlau | - | Eibenstock | 1:0 |
|
So 18.10.15 | 15:00 | Bernsbach | - | ESV Zschorlau | 2:2 |
|
So 25.10.15 | 14:00 | ESV Zschorlau | - | SV Mittweidatal | 3:2 |
|
So 01.11.15 | 14:00 | ESV Zschorlau | - | Grünhain-Beierfeld | 1:5 |
|
So 08.11.15 | 14:00 | Sosa | - | ESV Zschorlau | 3:0 |
|
So 15.11.15 | 14:00 | ESV Zschorlau | - | SV Auerhammer | 1:3 | Spiel in Auerhammer! Sa 12.12.15 13:30 Uhr
|
So 22.11.15 | 14:00 | Affalter | - | ESV Zschorlau | 2:1 |
|
So 29.11.15 | 14:00 | ESV Zschorlau | - | Lauter | 2:1 |
|
Sa 05.12.15 | 13:00 | ESV Zschorlau | - | Zschopautal | 4:2 | Kreispokal, sensationell
|
So 28.02.16 | 14:00 | ESV Zschorlau | - | Bad Schlema | 1:3 | 27.02.16 14:00 Uhr
|
So 06.03.16 | 15:00 | Auerb./Hormersd. | - | ESV Zschorlau | 0:4 | Ostermontag, 28.03.16 15:00 Uhr
|
So 13.03.16 | 15:00 | ESV Zschorlau | - | Stollberg II | 4:1 |
|
So 20.03.16 | 15:00 | Gornsdorf | - | ESV Zschorlau | 2:1 |
|
Sa 26.03.16 | 15:00 | ESV Zschorlau | - | Zschopau/Krumherm. | 0:2 | Kreispokal
|
So 03.04.16 | 15:00 | ESV Zschorlau | - | Lößnitz II | 2:2 |
|
So 10.04.16 | 15:00 | Mitteldorf | - | ESV Zschorlau | 1:4 |
|
So 17.04.16 | 15:00 | ESV Zschorlau | - | Lindenau | 1:5 |
|
So 24.04.16 | 15:00 | Eibenstock | - | ESV Zschorlau | 2:2 | Sa 23.04.16 15:00 Uhr
|
So 01.05.16 | 15:00 | ESV Zschorlau | - | Bernsbach | 3:1 |
|
So 08.05.16 | 15:00 | Mittweidatal | - | ESV Zschorlau | 1:1 |
|
So 22.05.16 | 15:00 | Grünhain-Beierfeld | - | ESV Zschorlau | 5:2 |
|
So 29.05.16 | 15:00 | ESV Zschorlau | - | Sosa | 2:1 |
|
So 05.06.16 | 15:00 | Auerhammer | - | ESV Zschorlau | 1:2 | Spiel in Zschorlau!
|
So 12.06.16 | 15:00 | ESV Zschorlau | - | Affalter | 2:3 | am Fr 17.06.16 18:00 Uhr
|
So 19.06.16 | 15:00 | Lauter | - | ESV Zschorlau | 7:2 |
|
Männerbereich: Zschorlau II (2. Kreisklasse - West)
Datum | Uhrz. | Heim | | Gast | Erg. | Bemerkung |
So 09.08.15 | 15:00 | ESV Zschorlau II | - | Schneeberg II | 1:0 | Pokalausscheid
|
So 30.08.15 | 13:00 | Schwarzenberg II | - | ESV Zschorlau II | 8:0 |
|
So 06.09.15 | 15:00 | Schwarzenberg II | - | ESV Zschorlau II | 4:2 | Kreispokal
|
So 13.09.15 | 13:00 | ESV Zschorlau II | - | Bermsgrün II | 2:1 |
|
So 20.09.15 | 13:00 | Neustädtel | - | ESV Zschorlau II | 2:0 |
|
So 27.09.15 | 13:00 | ESV Zschorlau II | - | Eibenstock II | 4:3 | In Eibenstock 15.11.2015 12:00 Uhr
|
So 04.10.15 | 15:00 | Burkhardtsgrün | - | ESV Zschorlau II | 1:0 |
|
So 11.10.15 | 13:00 | ESV Zschorlau II | - | Breitenbrunn | 3:2 | 08.11.2015 12:00 Uhr
|
So 18.10.15 | 13:00 | ESV Zschorlau II | - | Grünhain-Beierf. II | 0:12 |
|
So 25.10.15 | 12:00 | Sosa II/Bockau II | - | ESV Zschorlau II | 2:0 |
|
So 01.11.15 | 12:00 | ESV Zschorlau II | - | Johanngeorgenst. | 1:2 |
|
So 17.04.16 | 13:00 | ESV Zschorlau II | - | Neustädtel II | 0:6 |
|
So 24.04.16 | 13:00 | Eibenstock II | - | ESV Zschorlau II | 2:0 | Sa 23.04.16 13.00 Uhr, Zsch. n. a.
|
So 01.05.16 | 13:00 | ESV Zschorlau II | - | Burkhardtsgrün | 2:1 | NEU: Fr 24.06.16 19:00 Uhr
|
So 08.05.16 | 15:00 | Breitenbrunn | - | ESV Zschorlau II | 4:3 | Mo 16.05.16 13:00 Uhr
|
So 22.05.16 | 10:30 | Grünhain-Beierf. II | - | ESV Zschorlau II | 9:0 |
|
So 29.05.16 | 13:00 | ESV Zschorlau II | - | Sosa II/Bockau II | 4:3 | So 26.06.16 15:00 Uhr
|
So 05.06.16 | 15:00 | Johanngeorgenst. | - | ESV Zschorlau II | (10:0) | NEU: muss wiederholt werden, Sa 02.07.16 15:00 Uhr, Zsch. n. a.
|
So 12.06.16 | 13:00 | ESV Zschorlau II | - | Schwarzenberg II | 2:8 |
|
So 19.06.16 | 12:30 | Bermsgrün II | - | ESV Zschorlau II | 11:0 |
|
B-Junioren (1. Kreisklasse - Staffel West, SpG Zschorlau/Neustädtel)
Datum | Uhrz. | Heim | | Gast | Erg. | Bemerkung |
Sa 05.09.15 | 15:00 | Zschorlau/Neust. | - | Schwarzenberg | 1:2 |
|
Sa 12.09.15 | 15:00 | Eibenst./Schönh. | - | Zschorlau/Neust. | 1:0 |
|
Sa 19.09.15 | 15:00 | Elterlein | - | Zschorlau/Neust. | 3:1 | Kreispokal
|
Sa 26.09.15 | 15:00 | Zschorlau/Neust. | - | Thalh./Burkh./Brnl. | 0:0 |
|
Sa 03.10.15 | 15:00 | Stollberg | - | Zschorlau/Neust. | 1:1 |
|
Sa 10.10.15 | 15:00 | Grünhain-Beierfeld | - | Zschorlau/Neust. | 2:5 |
|
Sa 31.10.15 | 14:00 | Zschorlau/Neust. | - | Breitenbrunn | 6:0 |
|
Sa 16.04.16 | 15:00 | Schwarzenberg | - | Zschorlau/Neust. | 3:0 |
|
Sa 23.04.16 | 15:00 | Zschorlau/Neust. | - | Eibenst./Schönh. | 4:2 |
|
Sa 30.04.16 | 12:30 | Thalh./Burkh./Brnl. | - | Zschorlau/Neust. | 1:3 |
|
Sa 07.05.16 | 15:00 | Zschorlau/Neust. | - | Stollberg | 0:2 |
|
Sa 21.05.16 | 15:00 | Zschorlau/Neust. | - | Grünhain-Beierfeld | 9:1 | 19.05.16 17:30 Uhr
|
Sa 28.05.16 | 15:00 | Breitenbrunn | - | Zschorlau/Neust. | 0:1 |
|
C-Junioren (1. Kreisklasse - VR Staffel 2, SpG Neustädtel/Zschorlau)
Datum | Uhrz. | Heim | | Gast | Erg. | Bemerkung |
Sa 29.08.15 | 13:30 | Lindenau | - | Neust./Zschorlau | 3:3 |
|
Di 01.09.15 | 17:30 | Neust./Zschorlau | - | Eibenst./Schönh. | 5:1 | Kreispokal
|
Sa 05.09.15 | 13:30 | Neust./Zschorlau | - | Schlema | 18:1 |
|
Sa 12.09.15 | 13:30 | Lößnitz | - | Neust./Zschorlau | 4:2 |
|
Mi 16.09.15 | 17:30 | Neust./Zschorlau | - | Mitteldorf | 1:5 | am Di 03.11.15 18:00 Uhr
|
Sa 19.09.15 | 13:30 | Zwönitz | - | Neust./Zschorlau | 5:2 |
|
Sa 26.09.15 | 13:30 | Neust./Zschorlau | - | Lindenau | 6:1 |
|
Sa 03.10.15 | 13:30 | Schlema | - | Neust./Zschorlau | 0:10 | am 02.10.15 17:00 Uhr
|
Sa 10.10.15 | 13:30 | Neust./Zschorlau | - | Lößnitz | 2:2 |
|
Sa 31.10.15 | 12:30 | Mitteldorf | - | Neust./Zschorlau | 13:2 |
|
Sa 07.11.15 | 12:30 | Neust./Zschorlau | - | Zwönitz | 0:4 |
|
C-Junioren (1. Kreisklasse - Platzierungsrunde Staffel 1, SpG Neustädtel/Zschorlau)
Datum | Uhrz. | Heim | | Gast | Erg. | Bemerkung |
Sa 12.03.16 | 13:30 | Neust./Zschorlau | - | Lindenau | 2:2 |
|
Sa 19.03.16 | 13:30 | Sosa/Bockau | - | Neust./Zschorlau | 2:0 |
|
Sa 02.04.16 | 13:30 | Neust./Zschorlau | - | Breitenbrunn | 5:4 |
|
Mi 06.04.16 | 17.30 | Neust./Zschorlau | - | Bad Schlema | 19:1 |
|
Sa 16.04.16 | 13:30 | Eibenst./Schönh. | - | Neust./Zschorlau | 6:3 | 20.04.16 17:30 Uhr
|
Sa 30.04.16 | 13:30 | Neust./Zschorlau | - | Sosa/Bockau | 3:0 |
|
Sa 07.05.16 | 12:30 | Breitenbrunn | - | Neust./Zschorlau | 2:4 |
|
Sa 21.05.16 | 13:30 | Bad Schlema | - | Neust./Zschorlau | 0:15 |
|
Sa 28.05.16 | 13:30 | Neust./Zschorlau | - | Eibenst./Schönh. | 11:0 |
|
D-Junioren (1. Kreisklasse - VR Staffel 2)
Datum | Uhrz. | Heim | | Gast | Erg. | Bemerkung |
Sa 29.08.15 | 10:30 | Bockau/Sosa | - | ESV Zschorlau | 4:0 |
|
Di 01.09.15 | 17:30 | ESV Zschorlau | - | Schneeberg | 1:6 | Kreispokal
|
Sa 05.09.15 | 10:30 | ESV Zschorlau | - | Lindenau | 14:2 | Mi 30.09.15 17.00 Uhr
|
Sa 12.09.15 | 10:30 | ESV Zschorlau | - | Lößnitz I | 0:5 |
|
Mi 23.09.15 | 17:00 | ESV Zschorlau | - | Auerhammer | 1:5 |
|
Sa 26.09.15 | 10:30 | ESV Zschorlau | - | Bockau/Sosa | 4:1 |
|
Sa 03.10.15 | 10:30 | Lindenau | - | ESV Zschorlau | 0:10 |
|
Sa 10.10.15 | 10:30 | Lößnitz I | - | ESV Zschorlau | 9:1 | am 09.10.2015 16:30 Uhr
|
Sa 07.11.15 | 10:30 | Auerhammer | - | ESV Zschorlau | 7:2 |
|
D-Junioren (1. Kreisklasse - Platzierungsrunde Staffel 1)
Datum | Uhrz. | Heim | | Gast | Erg. | Bemerkung |
Sa 19.03.16 | 10:30 | Johannstadt | - | ESV Zschorlau | 0:13 |
|
Sa 02.04.16 | 12:00 | Neustädtel | - | ESV Zschorlau | 3:5 |
|
Sa 09.04.16 | 10:30 | ESV Zschorlau | - | Lindenau | 12:1 | 13.0416 17:30 Uhr
|
Sa 16.04.16 | 9.15 | ESV Zschorlau | - | Stütz./Hundsh. | 6:1 |
|
Sa 23.04.16 | 9.15 | Schönheide | - | ESV Zschorlau | 1:4 |
|
Mi 27.04.16 | 17:30 | ESV Zschorlau | - | Johannstadt | 15:1 |
|
Sa 07.05.16 | 10:30 | ESV Zschorlau | - | Neustädtel | 3:3 | 26.5017 17:30 Uhr
|
Sa 21.05.16 | 9.15 | Lindenau | - | ESV Zschorlau | 0:11 |
|
Sa 28.05.16 | 10:30 | Stütz./Hundsh. | - | ESV Zschorlau | 1:2 |
|
Sa 04.06.16 | 10:30 | ESV Zschorlau | - | Schönheide | 8:1 |
|
E-Junioren (Kreisoberliga - Talenteliga)
Datum | Uhrz. | Heim | | Gast | Erg. | Bemerkung |
Sa 29.08.15 | 10:30 | Annaberg I | - | ESV Zschorlau | 12:1 |
|
Sa 05.09.15 | 09:15 | ESV Zschorlau | - | Schwarzenberg I | 2:6 |
|
Mi 09.09.15 | 17:00 | Stützengr./Hundsh. | - | ESV Zschorlau | 3:10 | Pokal-Ausscheid
|
So 13.09.15 | 10:00 | Oelsnitz I | - | ESV Zschorlau | 6:2 |
|
Sa 19.09.15 | 10:30 | ESV Zschorlau | - | FCE Aue | 3:7 |
|
Sa 26.09.15 | 10:00 | Ehrenfriedersdorf | - | ESV Zschorlau | 6:1 |
|
So 04.10.15 | 10:30 | Stollberg I | - | ESV Zschorlau | 10:3 |
|
Sa 24.10.15 | 10:00 | Schneeberg | - | ESV Zschorlau | 3:0 | Pokal, 25.10.15 9:15 Uhr
|
Sa 31.10.15 | 10:30 | ESV Zschorlau | - | Lößnitz | 1:1 |
|
Sa 16.04.16 | 10:30 | ESV Zschorlau | - | Annaberg I | 1:6 |
|
Sa 23.04.16 | 10:00 | Schwarzenberg I | - | ESV Zschorlau | 7:2 |
|
So 01.05.16 | 10:30 | ESV Zschorlau | - | Oelsnitz I | 1:3 |
|
Sa 07.05.16 | 09:15 | FCE Aue | - | ESV Zschorlau | 19:0 |
|
Sa 21.05.16 | 10:30 | ESV Zschorlau | - | Ehrenfriedersdorf | 2:1 |
|
Sa 28.05.16 | 10:30 | ESV Zschorlau | - | Stollberg I | 2:1 |
|
So 05.06.16 | 10:30 | Lößnitz | - | ESV Zschorlau | 5:0 |
|
F-Junioren (Kreisliga - Staffel 2)
Datum | Uhrz. | Heim | | Gast | Erg. | Bemerkung |
Sa 29.08.15 | 09:15 | ESV Zschorlau | - | Schneeberg | 1:0 |
|
Mi 02.09.15 | 17:30 | ESV Zschorlau | - | Bernsbach | 1:0 | Pokal-Ausscheid
|
Sa 05.09.15 | 09:15 | FCE Aue | - | ESV Zschorlau | 1:0 |
|
Sa 12.09.15 | 09:15 | Schlema | - | ESV Zschorlau | 0:1 |
|
Mi 16.09.15 | 17:00 | ESV Zschorlau | - | Lößnitz | 0:0 |
|
Sa 19.09.15 | 09:15 | Neuw./Niederw. II | - | ESV Zschorlau | 0:1 |
|
Sa 26.09.15 | 09:15 | ESV Zschorlau | - | Neustädtel | 1:0 |
|
Sa 03.10.15 | 09:15 | Oelsnitz II | - | ESV Zschorlau | 0:1 |
|
Sa 10.10.15 | 09:15 | ESV Zschorlau | - | Affalter | 0:0 |
|
Sa 24.10.15 | 09:15 | ESV Zschorlau | - | Breitenbr./Joh. | 2:1 | Pokal, n. E.
|
Sa 31.10.15 | 09:15 | Mitteldorf | - | ESV Zschorlau | 0:1 | am 18.11.15 10:30 Uhr
|
Sa 07.11.15 | 09:15 | Schneeberg | - | ESV Zschorlau | 0:1 |
|
Sa 14.11.15 | 09:15 | ESV Zschorlau | - | FCE Aue | 0:1 |
|
Sa 09.04.16 | 09:15 | ESV Zschorlau | - | Schlema | 1:0 |
|
Sa 16.04.16 | 09:15 | Lößnitz | - | ESV Zschorlau | 0:1 |
|
Sa 23.04.16 | 09:15 | ESV Zschorlau | - | Neuw./Niederw. II | 1:0 |
|
Sa 30.04.16 | 09:15 | Neustädtel | - | ESV Zschorlau | 0:1 |
|
Sa 07.05.16 | 09:15 | ESV Zschorlau | - | Gelenau | 0:1 | Pokal
|
Sa 21.05.16 | 09:15 | ESV Zschorlau | - | Oelsnitz II | 1:0 |
|
Sa 28.05.16 | 09:15 | Affalter | - | ESV Zschorlau | 0:0 |
|
Sa 04.06.16 | 09:15 | ESV Zschorlau | - | Mitteldorf | 1:0 |
|