LV ENHANCED Image Slider

  • images/slide/schmal/slider_ADRA98A.jpg
  • images/slide/schmal/slider_DSCN0527.jpg
  • images/slide/schmal/slider_DSCN5412.jpg
  • images/slide/schmal/slider_DSCN6521.jpg
  • images/slide/schmal/slider_DSCN7055.jpg
  • images/slide/schmal/slider_DSCN7272.jpg
  • images/slide/schmal/slider_DSCN7359.jpg
  • images/slide/schmal/slider_DSCN7446.jpg
  • images/slide/schmal/slider_DSCN8199.jpg
  • images/slide/schmal/slider_DSCN9798.jpg
  • images/slide/schmal/slider_S1051031.jpg
  • images/slide/schmal/slider_S1053488.jpg
  • images/slide/schmal/slider_f-t0102a.jpg

Suchen

Ansetzungen 2017/2018

Die Ansetzungen der Saison 2017/2018 stehen fest. Im Nachwuchsbereich gibt es gegenüber der Vorsaison einige Änderungen. Am Start sind neben einer Männermannschaft im Nachwuchsbereich die Mannschaften der Altersklassen A-Junioren, C-Junioren (SpG Schneeberg/Zschorlau), D-Junioren (in Neustädtel mit Zweitspielrecht), E-Junioren und F-Junioren.

Im Nachwuchsbereich spielen die C-, D- und E-Junioren zuerst eine Vorrundenstaffel (VR) und anschließend eine Platzierungs- bzw. Meisterrunde aus. 



Männerbereich: Zschorlau I (Sparkassen-Kreisliga - West)
DatumUhrz.Heim GastErg.Bemerkung
So 20.08.17 15:00 Thalheim II ESV Zschorlau  0:2   
So 27.08.17 15:00 ESV Zschorlau Bernsbach  1:1   
So 03.09.17 15:00 ESV Zschorlau Mittweidatal  0:6 Pokal  
So 10.09.17 15:00 Eibenstock ESV Zschorlau  5:0   
So 17.09.17 15:00 Affalter ESV Zschorlau  1:1   
So 24.09.17 15:00 ESV Zschorlau Zwönitz  3:3   
So 01.10.17 15:00 Mittweidatal ESV Zschorlau  4:0   
Di 03.10.17 15:00 ESV Zschorlau Schneeberg II  2:4 Feiertag  
So 15.10.17 15:00 ESV Zschorlau Lauter  0:0   
So 22.10.17 15:00 Lößnitz II ESV Zschorlau  2:2   
So 29.10.17 14:00 ESV Zschorlau Grünh.-Beierf.  : So 04.03.18 14:00 Uhr  
So 05.11.17 14:00 Neustädtel ESV Zschorlau  2:5 beim Tabellenführer, sensationell  
So 12.11.17 14:00 ESV Zschorlau Bockau  1:2   
So 19.11.17 14:00 Sosa ESV Zschorlau  3:0   
So 11.03.18 15:00 Schneeberg II ESV Zschorlau  :   
So 18.03.18 15:00 ESV Zschorlau Thalheim II  :   
So 08.04.18 15:00 ESV Zschorlau Eibenstock  :   
So 15.04.18 15:00 ESV Zschorlau Affalter  :   
So 22.04.18 15:00 Zwönitz ESV Zschorlau  :   
So 29.04.18 15:00 ESV Zschorlau Mittweidatal  :   
So 06.05.18 15:00 Lauter ESV Zschorlau  :   
So 13.05.18 15:00 ESV Zschorlau Lößnitz II  :   
So 27.05.18 15:00 Grünhain-Beierf. ESV Zschorlau  :   
So 03.06.18 15:00 ESV Zschorlau Neustädtel  :   
So 10.06.18 15:00 Bockau ESV Zschorlau  :   
So 17.06.18 15:00 ESV Zschorlau Sosa  :   

A-Junioren (Erzgebirgsliga - Staffel West)
DatumUhrz.Heim GastErg.Bemerkung
Sa 19.08.17 15:00 ESV Zschorlau Stollberg  0:4   
Sa 26.08.17 15:00 ESV Zschorlau Elterlein  1:2 Kreispokal  
Sa 02.09.17 15:00 Breitenbrunn ESV Zschorlau  4:1   
Sa 09.09.17 15:00 ESV Zschorlau Schwarzenberg  0:2   
Sa 16.09.17 15:00 ESV Zschorlau Oelsnitz  3:0   
Sa 23.09.17 15:00 Grün.-Bei./​Schw. II ESV Zschorlau  1:4   
Sa 30.09.17 15:00 ESV Zschorlau Thalh./​Burkhd.  : Sa 25.11.17 11:00 in Thalh.  
Sa 21.10.17 15:00 ESV Zschorlau Lößnitz  0:1   
Sa 28.10.17 14:00 Stollberg ESV Zschorlau  3:2   
Di 31.10.17 14:00 Lößnitz ESV Zschorlau  8:0   
Sa 04.11.17 14:00 ESV Zschorlau Breitenbrunn  4:1   
Sa 11.11.17 14:00 Schwarzenberg ESV Zschorlau  :   
Sa 18.11.17 14:00 Oelsnitz ESV Zschorlau  :   
Sa 24.03.18 15:00 ESV Zschorlau Grün.-Bei./​Schw .II  :   
Sa 14.04.18 15:00 Thalh./​Burkhd. ESV Zschorlau  :   
Sa 21.04.18 15:00 Lößnitz ESV Zschorlau  :   
Sa 28.04.18 15:00 ESV Zschorlau Stollberg  :   
Sa 05.05.18 15:00 Breitenbrunn ESV Zschorlau  :   
Sa 12.05.18 15:00 ESV Zschorlau Schwarzenberg  :   
Sa 26.05.18 15:00 ESV Zschorlau Oelsnitz  :   
Sa 02.06.18 15:00 Grün.-Bei./​Schw. II ESV Zschorlau  :   
Sa 09.06.18 15:00 ESV Zschorlau Thalh./​Burkhd.  :   

C-Junioren (1. Kreisklasse - VR Staffel 2, SpG Schneeberg/Zschorlau)
Heimspiele Hinrunde in Zschorlau, Rückrunde in Schneeberg
DatumUhrz.Heim GastErg.Bemerkung
Sa 12.08.17 13:30 Auerhammer Schneeb/​Zschorl.  0:3   
Sa 19.08.17 13:30 Schneeb/​Zschorl. Neust./​Schlema  7:0   
Sa 26.08.17 13:30 Eibenst./​Schönh. Schneeb/​Zschorl.  1:8 Kreispokal  
Sa 02.09.17 13:30 Schneeb/​Zschorl. Bernsb.​Lauter  11:2 Ans. gedreht  
Sa 09.09.17 13:30 Lößnitz Schneeb/​Zschorl.  2:2   
Sa 16.09.17 13:30 Schneeb/​Zschorl. Elterlein  6:0   
Sa 23.09.17 13:30 Schneeb/​Zschorl. SV Auerhammer  10:1 Di 19.09.17 17:00  
Sa 30.09.17 13:30 Neust./​Schlema Schneeb/​Zschorl.  2:16 Do 28.09.17 17:00  
Sa 21.10.17 13:30 Bernsb./​Lauter Schneeb/​Zschorl.  0:7 Ans. gedreht  
Sa 28.10.17 12:30 Schneeb/​Zschorl. Lößnitz  3:2   
Sa 04.11.17 12:30 Elterlein Schneeb/​Zschorl.  2:4   

E-Junioren (1. Kreisklasse - VR Staffel 1)
DatumUhrz.Heim GastErg.Bemerkung
Sa 19.08.17 10:30 Oelsnitz ESV Zschorlau  11:3 Kreispokal  
Sa 26.08.17 10:30 Lindenau ESV Zschorlau  3:12 Di 22.08.17 17:00 Uhr  
Sa 02.09.17 10:30 ESV Zschorlau Auerhammer  10:1   
Mi 06.09.17 17:00 ESV Zschorlau Schönheide  3:13   
So 10.09.17 10:00 ESV Zschorlau Neustädtel  1:4 gedreht, Sa 09.09.17 10:30  
Sa 16.09.17 10:30 Sosa ESV Zschorlau  5:2 gedreht, Do 28.09.17 17:00  
Sa 23.09.17 09:15 Schönheide ESV Zschorlau  3:3 So 24.09.17 10:30  
Sa 30.09.17 10:30 ESV Zschorlau Lindenau  6:1   
Sa 21.10.17 10:30 Auerhammer ESV Zschorlau  3:7   
Sa 28.10.17 10:30 Neustädtel ESV Zschorlau  4:3 gedreht  
Sa 04.11.17 10:30 ESV Zschorlau Sosa  5:9 gedreht  

F-Junioren (Kreisliga - Staffel 1)
DatumUhrz.Heim GastErg.Bemerkung
Sa 19.08.17 09:15 Lindenau ESV Zschorlau  1:0   
Sa 26.08.17 09:15 ESV Zschorlau Stütz.-Hundsh.  0:1 Di 12.09.17 16:30 Uhr  
Sa 02.09.17 09:15 Bockau ESV Zschorlau  0:1   
Di 05.09.17 17:00 ESV Zschorlau Bermsgrün  0:1   
Sa 09.09.17 09:15 ESV Zschorlau Lauter  0:1   
Sa 16.09.17 09:15 Schneeberg ESV Zschorlau  1:0   
Sa 23.09.17 09:15 ESV Zschorlau Erla-Crandorf  0:1   
Sa 21.10.17 09:15 ESV Zschorlau Schwarzenberg  1:0   
Sa 28.10.17 09:15 Auerhammer ESV Zschorlau  1:0   
Sa 14.04.18 09:15 Bermsgrün ESV Zschorlau  :   
Sa 21.04.18 09:15 ESV Zschorlau Lindenau  :   
Sa 28.04.18 09:15 Stütz.-Hundsh. ESV Zschorlau  :   
Sa 05.05.18 09:15 ESV Zschorlau Bockau  :   
Sa 12.05.18 09:15 Lauter ESV Zschorlau  :   
Sa 26.05.18 09:15 ESV Zschorlau Schneeberg  :   
Sa 02.06.18 09:15 Erla-Crandorf ESV Zschorlau  :   
Sa 09.06.18 09:15 Schwarzenberg ESV Zschorlau  :   
Sa 16.06.18 09:15 ESV Zschorlau Auerhammer  :