LV ENHANCED Image Slider

  • images/slide/schmal/slider_ADRA98A.jpg
  • images/slide/schmal/slider_DSCN0527.jpg
  • images/slide/schmal/slider_DSCN5412.jpg
  • images/slide/schmal/slider_DSCN6521.jpg
  • images/slide/schmal/slider_DSCN7055.jpg
  • images/slide/schmal/slider_DSCN7272.jpg
  • images/slide/schmal/slider_DSCN7359.jpg
  • images/slide/schmal/slider_DSCN7446.jpg
  • images/slide/schmal/slider_DSCN8199.jpg
  • images/slide/schmal/slider_DSCN9798.jpg
  • images/slide/schmal/slider_S1051031.jpg
  • images/slide/schmal/slider_S1053488.jpg
  • images/slide/schmal/slider_f-t0102a.jpg

Suchen

C-Junioren holen Hallenkreismeister-Titel

Unsere C-Junioren wurden Hallenkreismeister 2014/2015. Unser Team musste sich in Vorrunden-Turnieren am 14.12.2014 und am 03.01.2015 sowie letztlich in der Endrunde am 10.01.2015 gegen die Konkurrenz durchsetzen. Platz 2 belegte unser Spielgemeinschafts-Partner Neustädtel. Herzlichen Glückwunsch!

C-Junioren ESV ZschorlauC-Junioren ESV Zschorlau, Hallenkreismeister 2014/2015 (Foto: M. Degen)

ESV Zschorlau und Neustädtler SVC-Junioren ESV Zschorlau und Neustädtler SV (Foto: M. Degen)

Ansetzungen 2014/2015

Die Ansetzungen der Saison 2014/2015 stehen fest. Im Nachwuchsbereich gibt es gegenüber der Vorsaison einige Änderungen. Am Start sind neben den beiden Männermannschaften im Nachwuchsbereich die Mannschaften der Altersklassen B-Junioren (Spielgemeischaft Neustädtel/Zschorlau), C-Junioren (Spielgemeinschaft Zschorlau/Neustädtel/Sosa), E-Junioren mit zwei Teams und F-Junioren.

Im Nachwuchsbereich spielen die B-, C-, E- und F-Junioren zuerst eine Vorrundenstaffel (VR) und anschließend eine Platzierungs- bzw. Meisterrunde aus. Bei F-Junioren gibt es eine komplette Meisterschaftssaison.



Männerbereich: Zschorlau I (Sparkassen-Kreisliga - West)
DatumUhrz.Heim GastErg.Bemerkung
So 17.08.14  15:00 Grünstädtel ESV Zschorlau  10:9 n. E. (5:5, 6:6) Kreispokal  
So 24.08.14  15:00 Grünstädtel ESV Zschorlau  2:4   
So 31.08.14  15:00 ESV Zschorlau Schwarzenberg  3:3   
So 07.09.14  15:00 Grünhain-Beierfeld ESV Zschorlau  5:2   
So 14.09.14  15:00 ESV Zschorlau Bockau  4:1   
So 21.09.14  15:00 ESV Zschorlau Eibenstock  2:1   
So 28.09.14  15:00 Bernsbach ESV Zschorlau  2:1   
So 05.10.14  15:00 ESV Zschorlau Auerhammer  1:2   
So 12.10.14  15:00 Lößnitz II ESV Zschorlau  1:3   
So 19.10.14  15:00 ESV Zschorlau Sosa  4:0   
So 02.11.14  14:00 Lauter ESV Zschorlau  3:1   
So 09.11.14  14:00 ESV Zschorlau Schlema  2:0 am 08.11.14 14.00 Uhr  
Sa 15.11.14  14:00 Aue/Zeller Berg ESV Zschorlau  1:1   
So 23.11.14  14:00 ESV Zschorlau Schneeberg II  3:0   
So 15.03.15  15:00 ESV Zschorlau Grünstädtel  3:4   
So 22.03.15  15:00 Schwarzenberg ESV Zschorlau  2:1   
So 29.03.15  15:00 ESV Zschorlau Grünhain-Beierfeld  1:2 am 28.03.15 14.30 Uhr  
So 12.04.15  15:00 Bockau ESV Zschorlau  2:1   
So 19.04.15  15:00 Eibenstock ESV Zschorlau  4:1   
So 26.04.15  15:00 ESV Zschorlau Bernsbach  2:5   
So 03.05.15  15:00 Auerhammer ESV Zschorlau  2:1   
So 10.05.15  15:00 ESV Zschorlau Lößnitz II  2:0   
So 17.05.15  15:00 Sosa ESV Zschorlau  2:3   
So 31.05.15  15:00 ESV Zschorlau Lauter  2:4   
So 07.06.15  15:00 Schlema ESV Zschorlau  1:0   
So 14.06.15  15:00 ESV Zschorlau Aue/Zeller Berg  10:0   
Sa 20.06.15  15:00 Schneeberg II ESV Zschorlau  2:6   

Männerbereich: Zschorlau II (2. Kreisklasse - West)
DatumUhrz.Heim GastErg.Bemerkung
Sa 16.08.14 14:00 ESV Zschorlau II Erlabrunn  2:3 Kreispokal  
So 31.08.14  ESV Zschorlau II spielfrei  -:-   
So 07.09.14 13:00 ESV Zschorlau II  Eibenstock II  4:1 14.09.14  
So 14.09.14  ESV Zschorlau II spielfrei  -:-   
So 21.09.14 13:00 ESV Zschorlau II Scheibenberg   3:1   
So 28.09.14 15:00 Albernau ESV Zschorlau II   6:1   
So 05.10.14 13:00 ESV Zschorlau II Elterl./Schlettau II   2:5   
So 12.10.14 15:00 Johanngeorgenst. ESV Zschorlau II   3:3   
So 19.10.14 13:00 ESV Zschorlau II Burkhgr./Neust II  3:1   
So 02.11.14 14:00 Breitenbrunn ESV Zschorlau II  5:0   
So 09.11.14 12:00 Crottendorf II ESV Zschorlau II  3:3 29.11.14 14:00 Uhr, Ansetzung gedreht  
So 16.11.14 14:00 Grünhain-Beierf. II ESV Zschorlau II  2:0 15.03.15 13:00 Uhr  
So 29.03.15 13:00 Eibenstock II ESV Zschorlau II  1:0   
So 12.04.15  ESV Zschorlau II spielfrei  -:-   
So 19.04.15 15:00 Scheibenberg ESV Zschorlau II  2:0 Zsch. n. a.  
So 26.04.15 13:00 ESV Zschorlau II Albernau  2:1   
So 03.05.15 13:00 Elterl./Schlettau II ESV Zschorlau II  3:2   
So 10.05.15 13:00 ESV Zschorlau II Johanngeorgenst.  4:4   
So 17.05.15 15:00 Burkhgr./Neust. II ESV Zschorlau II  1:1   
So 31.05.15 13:00 ESV Zschorlau II Breitenbrunn  1:4   
So 07.06.15 12:30 ESV Zschorlau II Crottendorf II  3:1 Ansetzung gedreht  
So 14.06.15 13:00 ESV Zschorlau II Grünhain-Beierf. II  1:2   
Sa 20.06.15  ESV Zschorlau II spielfrei  -:-   

B-Junioren (1. Kreisklasse - VR Staffel 3, SpG Neustädtel/Zschorlau)
DatumUhrz.Heim GastErg.Bemerkung
Sa 30.08.14  15:00 Neust./Zschorl. Schönh./Eibenst.  2:0 Kreispokal  
Sa 06.09.14  15:00 Lößnitz Neust./Zschorl.  1:3   
Sa 13.09.14  13:00 Neust./Zschorl. Neuw./Mittd./Nied.  2:2   
Sa 20.09.14  23:59 Neust./Zschorl. spielfrei  -:-   
Sa 27.09.14  15:00 Neust./Zschorl. Oelsnitz/Hohnd.  3:0   
Sa 04.10.14  15:00 Stollberg Neust./Zschorl.  2:2   
Sa 11.10.14  15:00 Neust./Zschorl. Lößnitz  4:1   
Sa 18.10.14  15:00 Neuw./Mittd./Nied. Neust./Zschorl.  2:0   
Sa 01.11.14  23:59 Neust./Zschorl. spielfrei  -:-   
Sa 08.11.14  14:00 Oelsnitz/Hohnd. Neust./Zschorl.  1:5   
Sa 15.11.14  14:00 Neust./Zschorl. Stollberg  7:0   

C-Junioren (1. Kreisklasse - VR Staffel 2, SpG Zschorlau/Neustädtel/Sosa)
DatumUhrz.Heim GastErg.Bemerkung
Di 02.09.14 17:30 Zsch./Neust./Sosa Lößnitz  7:5 n.E., Kreispokal  
Sa 06.09.14 13:30 Grünh.-Beierfeld Zsch./Neust./Sosa  6:1   
Sa 13.09.14 13:30 Zsch./Neust./Sosa Grst/Ras/Mrk/ErlC  6:0 08.10.14 17.30 Uhr  
Di 16.09.14 17:30 Zsch./Neust./Sosa Breitenbrunn  4:1   
Mi 24.09.14 18:00 Eibenstock Zsch./Neust./Sosa  1:0   
Sa 27.09.14 13:30 Zsch./Neust./Sosa Schwarzenberg  1:2   
Sa 04.10.14 13:30 Zsch./Neust./Sosa Grünh.-Beierfeld  0:3   
Sa 11.10.14 13:30 Grst/Ras/Mrk/ErlC Zsch./Neust./Sosa  2:4   
Sa 18.10.14 13:30 SG Breitenbrunn Zsch./Neust./Sosa  0:8   
Sa 01.11.14 14:00 Zsch./Neust./Sosa Lauter/Bernsb.  5:1 Kreispokal  
Sa 08.11.14 12:30 Zsch./Neust./Sosa Eibenstock  7:1   
Sa 15.11.14 12:30 Schwarzenberg Zsch./Neust./Sosa  1:1   

C-Junioren (1. Kreisklasse - Platzierungsrunde Staffel 1, SpG Zschorlau/Neustädtel/Sosa)
DatumUhrz.Heim GastErg.Bemerkung
Sa 14.03.15 13:30 Zsch./Neust/Sosa Mitteldorf  11:1   
Sa 21.03.15 13:30 Oelsnitzer FC Zsch./Neust/Sosa  2:7   
Sa 28.03.15 12:30 Zsch./Neust/Sosa Leukersdorf  7:2   
Sa 11.04.15 13:30 Zsch./Neust/Sosa Gornsd/Auerb-Horm.  9:0   
Mi 22.04.15 17:30 Mitteldorf Zsch./Neust/Sosa  0:10   
Sa 09.05.15 13:30 Zsch./Neust/Sosa Oelsnitzer FC  5:0   
Sa 16.05.15 13:30 Leukersdorf Zsch./Neust/Sosa  0:7   
Sa 30.05.15 13:30 Gornsd/Auerb-Horm. Zsch./Neust/Sosa  0:12   

E-Junioren I (1. Kreisklasse - VR Staffel 1)
DatumUhrz.Heim GastErg.Bemerkung
Sa 06.09.14 10:30 ESV Zschorlau I ESV Zschorlau II  19:0   
Di 09.09.14 17:00 Schönheide ESV Zschorlau I  1:6   
Sa 13.09.14 10:30 ESV Zschorlau I SV Auerhammer  6:2 30.09.14 16.00 Uhr  
Sa 20.09.14 11:00 ESV Zschorlau I FSV Sosa  20:0   
Mi 24.09.14 17:00 Eibenstock ESV Zschorlau I  4:8   
Sa 27.09.14 10:30 ESV Zschorlau II ESV Zschorlau I  3:12   
Sa 04.10.14 10:30 ESV Zschorlau I FC Schönheide  4:1 15.10.14 17.00 Uhr  
Sa 11.10.14 10:30 Auerhammer ESV Zschorlau I  2:9   
Sa 18.10.14 09:15 Sosa ESV Zschorlau I  0:19   
Sa 08.11.14 10:30 ESV Zschorlau I Eibenstock  7:1   

E-Junioren II (1. Kreisklasse - VR Staffel 1)
DatumUhrz.Heim GastErg.Bemerkung
Di 02.09.14 17:30 Zwönitz II ESV Zschorlau II  : Kreispokal  
Sa 06.09.14 10:30 ESV Zschorlau I ESV Zschorlau II  19:0   
Di 09.09.14 17:00 ESV Zschorlau II Auerhammer  3:9   
Sa 13.09.14 09:15 Eibenstock ESV Zschorlau II  5:1   
Sa 20.09.14 10:00 ESV Zschorlau II Schönheide  1:7   
Mi 24.09.14 17:00 Sosa ESV Zschorlau II  3:3   
Sa 27.09.14 10:30 ESV Zschorlau II ESV Zschorlau I  3:12   
Sa 04.10.14 10:30 Auerhammer ESV Zschorlau II  5:3   
Sa 11.10.14 10:30 ESV Zschorlau II Eibenstock  4:6   
Mi 15.10.14 17:00 Lößnitz ESV Zschorlau II  7:1   
Sa 18.10.14 10:30 Schönheide ESV Zschorlau II  5:1 am 07.11.14 17.00 Uhr  
Sa 08.11.14 09:15 ESV Zschorlau II Sosa  6:4   

F-Junioren (1. Kreisklasse - Staffel 3)
DatumUhrz.Heim GastErg.Bemerkung
Mi 03.09.14 17:30 Neustädtel ESV Zschorlau  1:0 Kreispokal  
Sa 06.09.14 09:15 ESV Zschorlau Affalter  0:1   
Di 09.09.14 17:00 Lößnitz ESV Zschorlau  1:0   
Sa 13.09.14 09:10 Schneeberg ESV Zschorlau  1:0 01.10.14 17.00 Uhr  
Sa 20.09.14 09:00 ESV Zschorlau Neustädtel  0:1   
Mi 24.09.14 17:00 Zwönitz I ESV Zschorlau  1:0   
Sa 27.09.14 23:59 ESV Zschorlau spielfrei  -:-   
Sa 04.10.14 09:15 Lindenau ESV Zschorlau  0:1   
Sa 11.10.14 09:15 ESV Zschorlau Schlema  0:1   
Sa 18.10.14 09:15 Zwönitz II ESV Zschorlau  0:1   
Sa 28.03.15 09:15 Affalter ESV Zschorlau  1:0 am 21.04.15  
Sa 11.04.15 09:15 ESV Zschorlau Lößnitz  0:0   
Sa 18.04.15 09:15 ESV Zschorlau Schneeberg  0:1   
Sa 25.04.15 09:15 Neustädtel ESV Zschorlau  1:0   
Sa 09.05.15 09:15 ESV Zschorlau Zwönitz I  0:1   
Sa 16.05.15 23:59 ESV Zschorlau spielfrei  -:-   
Sa 30.05.15 09:15 ESV Zschorlau Lindenau  1:0   
Sa 06.06.15 09:15 Schlema ESV Zschorlau  1:0   
Sa 13.06.15 09:15 ESV Zschorlau Zwönitz II  1:0