LV ENHANCED Image Slider

  • images/slide/schmal/slider_ADRA98A.jpg
  • images/slide/schmal/slider_DSCN0527.jpg
  • images/slide/schmal/slider_DSCN5412.jpg
  • images/slide/schmal/slider_DSCN6521.jpg
  • images/slide/schmal/slider_DSCN7055.jpg
  • images/slide/schmal/slider_DSCN7272.jpg
  • images/slide/schmal/slider_DSCN7359.jpg
  • images/slide/schmal/slider_DSCN7446.jpg
  • images/slide/schmal/slider_DSCN8199.jpg
  • images/slide/schmal/slider_DSCN9798.jpg
  • images/slide/schmal/slider_S1051031.jpg
  • images/slide/schmal/slider_S1053488.jpg
  • images/slide/schmal/slider_f-t0102a.jpg

Suchen

Ansetzungen 2015/2016

Die Ansetzungen der Saison 2015/2016 stehen fest. Im Nachwuchsbereich gibt es gegenüber der Vorsaison einige Änderungen. Am Start sind neben den beiden Männermannschaften im Nachwuchsbereich die Mannschaften der Altersklassen B-Junioren (Spielgemeinschaft Zschorlau/Neustädtel), C-Junioren (Spielgemeinschaft Neustädtel/Zschorlau), D-Junioren, E-Junioren in der neuen Talentaliga und F-Junioren.

Im Nachwuchsbereich spielen die C- und D-Junioren zuerst eine Vorrundenstaffel (VR) und anschließend eine Platzierungs- bzw. Meisterrunde aus. 



Männerbereich: Zschorlau I (Sparkassen-Kreisliga - West)
DatumUhrz.Heim GastErg.Bemerkung
So 16.08.15 15:00 Bad Schlema ESV Zschorlau  0:2   
So 23.08.15 15:00 ESV Zschorlau Auerb./Hormersd.   3:2   
So 30.08.15 12:30 Stollberg II ESV Zschorlau  1:7   
So 06.09.15 15:00 ESV Zschorlau Zwönitz  8:0 Kreispokal  
So 13.09.15 15:00 ESV Zschorlau Gornsdorf  5:3   
So 20.09.15 15:00 Lößnitz II ESV Zschorlau  2:2   
So 27.09.15 15:00 ESV Zschorlau Mitteldorf  2:0   
So 04.10.15 15:00 Lindenau ESV Zschorlau  1:3   
So 11.10.15 15:00 ESV Zschorlau Eibenstock  1:0   
So 18.10.15 15:00 Bernsbach ESV Zschorlau  2:2   
So 25.10.15 14:00 ESV Zschorlau SV Mittweidatal  3:2   
So 01.11.15 14:00 ESV Zschorlau Grünhain-Beierfeld  1:5   
So 08.11.15 14:00 Sosa ESV Zschorlau  3:0   
So 15.11.15 14:00 ESV Zschorlau SV Auerhammer  1:3 Spiel in Auerhammer! Sa 12.12.15 13:30 Uhr  
So 22.11.15 14:00 Affalter ESV Zschorlau  2:1   
So 29.11.15 14:00 ESV Zschorlau Lauter  2:1   
Sa 05.12.15 13:00 ESV Zschorlau Zschopautal  4:2 Kreispokal, sensationell  
So 28.02.16 14:00 ESV Zschorlau Bad Schlema  1:3 27.02.16 14:00 Uhr  
So 06.03.16 15:00 Auerb./Hormersd. ESV Zschorlau  0:4 Ostermontag, 28.03.16 15:00 Uhr  
So 13.03.16 15:00 ESV Zschorlau Stollberg II  4:1   
So 20.03.16 15:00 Gornsdorf ESV Zschorlau  2:1   
Sa 26.03.16 15:00 ESV Zschorlau Zschopau/Krumherm.  0:2 Kreispokal  
So 03.04.16 15:00 ESV Zschorlau Lößnitz II  2:2   
So 10.04.16 15:00 Mitteldorf ESV Zschorlau  1:4   
So 17.04.16 15:00 ESV Zschorlau Lindenau  1:5   
So 24.04.16 15:00 Eibenstock ESV Zschorlau  2:2 Sa 23.04.16 15:00 Uhr  
So 01.05.16 15:00 ESV Zschorlau Bernsbach  3:1   
So 08.05.16 15:00 Mittweidatal ESV Zschorlau  1:1   
So 22.05.16 15:00 Grünhain-Beierfeld ESV Zschorlau  5:2   
So 29.05.16 15:00 ESV Zschorlau Sosa  2:1   
So 05.06.16 15:00 Auerhammer ESV Zschorlau  1:2 Spiel in Zschorlau!  
So 12.06.16 15:00 ESV Zschorlau Affalter  2:3 am Fr 17.06.16 18:00 Uhr  
So 19.06.16 15:00 Lauter ESV Zschorlau  7:2   

Männerbereich: Zschorlau II (2. Kreisklasse - West)
DatumUhrz.Heim GastErg.Bemerkung
So 09.08.15 15:00 ESV Zschorlau II Schneeberg II  1:0 Pokalausscheid  
So 30.08.15 13:00 Schwarzenberg II ESV Zschorlau II  8:0   
So 06.09.15 15:00 Schwarzenberg II ESV Zschorlau II  4:2 Kreispokal  
So 13.09.15 13:00 ESV Zschorlau II Bermsgrün II  2:1   
So 20.09.15 13:00 Neustädtel ESV Zschorlau II  2:0   
So 27.09.15 13:00 ESV Zschorlau II Eibenstock II  4:3 In Eibenstock 15.11.2015 12:00 Uhr  
So 04.10.15 15:00 Burkhardtsgrün ESV Zschorlau II  1:0   
So 11.10.15 13:00 ESV Zschorlau II Breitenbrunn  3:2 08.11.2015 12:00 Uhr  
So 18.10.15 13:00 ESV Zschorlau II Grünhain-Beierf. II  0:12   
So 25.10.15 12:00 Sosa II/Bockau II ESV Zschorlau II  2:0   
So 01.11.15 12:00 ESV Zschorlau II Johanngeorgenst.  1:2   
So 17.04.16 13:00 ESV Zschorlau II Neustädtel II  0:6   
So 24.04.16 13:00 Eibenstock II ESV Zschorlau II  2:0 Sa 23.04.16 13.00 Uhr, Zsch. n. a.  
So 01.05.16 13:00 ESV Zschorlau II Burkhardtsgrün  2:1 NEU: Fr 24.06.16 19:00 Uhr  
So 08.05.16 15:00 Breitenbrunn ESV Zschorlau II  4:3 Mo 16.05.16 13:00 Uhr  
So 22.05.16 10:30 Grünhain-Beierf. II ESV Zschorlau II  9:0   
So 29.05.16 13:00 ESV Zschorlau II Sosa II/Bockau II  4:3 So 26.06.16 15:00 Uhr  
So 05.06.16 15:00 Johanngeorgenst. ESV Zschorlau II  (10:0) NEU: muss wiederholt werden, Sa 02.07.16 15:00 Uhr, Zsch. n. a.  
So 12.06.16 13:00 ESV Zschorlau II Schwarzenberg II  2:8   
So 19.06.16 12:30 Bermsgrün II ESV Zschorlau II  11:0   

B-Junioren (1. Kreisklasse - Staffel West, SpG Zschorlau/Neustädtel)
DatumUhrz.Heim GastErg.Bemerkung
Sa 05.09.15 15:00 Zschorlau/Neust. Schwarzenberg   1:2   
Sa 12.09.15 15:00 Eibenst./Schönh.  Zschorlau/Neust.  1:0   
Sa 19.09.15 15:00 Elterlein Zschorlau/Neust.  3:1 Kreispokal  
Sa 26.09.15 15:00 Zschorlau/Neust. Thalh./Burkh./Brnl.   0:0   
Sa 03.10.15 15:00 Stollberg  Zschorlau/Neust.  1:1   
Sa 10.10.15 15:00 Grünhain-Beierfeld  Zschorlau/Neust.  2:5   
Sa 31.10.15 14:00 Zschorlau/Neust. Breitenbrunn   6:0   
Sa 16.04.16 15:00 Schwarzenberg  Zschorlau/Neust.  3:0   
Sa 23.04.16 15:00 Zschorlau/Neust. Eibenst./Schönh.   4:2   
Sa 30.04.16 12:30 Thalh./Burkh./Brnl.  Zschorlau/Neust.  1:3   
Sa 07.05.16 15:00 Zschorlau/Neust. Stollberg   0:2   
Sa 21.05.16 15:00 Zschorlau/Neust. Grünhain-Beierfeld   9:1 19.05.16 17:30 Uhr  
Sa 28.05.16 15:00 Breitenbrunn  Zschorlau/Neust.  0:1   

C-Junioren (1. Kreisklasse - VR Staffel 2, SpG Neustädtel/Zschorlau)
DatumUhrz.Heim GastErg.Bemerkung
Sa 29.08.15 13:30 Lindenau Neust./Zschorlau  3:3   
Di 01.09.15 17:30 Neust./Zschorlau Eibenst./Schönh.  5:1 Kreispokal  
Sa 05.09.15 13:30 Neust./Zschorlau Schlema  18:1   
Sa 12.09.15 13:30 Lößnitz Neust./Zschorlau  4:2   
Mi 16.09.15 17:30 Neust./Zschorlau Mitteldorf  1:5 am Di 03.11.15 18:00 Uhr  
Sa 19.09.15 13:30 Zwönitz Neust./Zschorlau  5:2   
Sa 26.09.15 13:30 Neust./Zschorlau Lindenau  6:1   
Sa 03.10.15 13:30 Schlema Neust./Zschorlau  0:10 am 02.10.15 17:00 Uhr  
Sa 10.10.15 13:30 Neust./Zschorlau Lößnitz  2:2   
Sa 31.10.15 12:30 Mitteldorf Neust./Zschorlau  13:2   
Sa 07.11.15 12:30 Neust./Zschorlau Zwönitz  0:4   

C-Junioren (1. Kreisklasse - Platzierungsrunde Staffel 1, SpG Neustädtel/Zschorlau)
DatumUhrz.Heim GastErg.Bemerkung
Sa 12.03.16 13:30 Neust./Zschorlau Lindenau  2:2   
Sa 19.03.16 13:30 Sosa/Bockau Neust./Zschorlau  2:0   
Sa 02.04.16 13:30 Neust./Zschorlau Breitenbrunn  5:4   
Mi 06.04.16 17.30 Neust./Zschorlau Bad Schlema  19:1   
Sa 16.04.16 13:30 Eibenst./Schönh. Neust./Zschorlau  6:3 20.04.16 17:30 Uhr  
Sa 30.04.16 13:30 Neust./Zschorlau Sosa/Bockau  3:0   
Sa 07.05.16 12:30 Breitenbrunn Neust./Zschorlau  2:4   
Sa 21.05.16 13:30 Bad Schlema Neust./Zschorlau  0:15   
Sa 28.05.16 13:30 Neust./Zschorlau Eibenst./Schönh.  11:0   

D-Junioren (1. Kreisklasse - VR Staffel 2)
DatumUhrz.Heim GastErg.Bemerkung
Sa 29.08.15 10:30 Bockau/Sosa ESV Zschorlau  4:0   
Di 01.09.15 17:30 ESV Zschorlau Schneeberg  1:6 Kreispokal  
Sa 05.09.15 10:30 ESV Zschorlau Lindenau  14:2 Mi 30.09.15 17.00 Uhr  
Sa 12.09.15 10:30 ESV Zschorlau Lößnitz I  0:5   
Mi 23.09.15 17:00 ESV Zschorlau Auerhammer  1:5   
Sa 26.09.15 10:30 ESV Zschorlau Bockau/Sosa  4:1   
Sa 03.10.15 10:30 Lindenau ESV Zschorlau  0:10   
Sa 10.10.15 10:30 Lößnitz I ESV Zschorlau  9:1 am 09.10.2015 16:30 Uhr  
Sa 07.11.15 10:30 Auerhammer ESV Zschorlau  7:2   

D-Junioren (1. Kreisklasse - Platzierungsrunde Staffel 1)
DatumUhrz.Heim GastErg.Bemerkung
Sa 19.03.16 10:30 Johannstadt ESV Zschorlau  0:13   
Sa 02.04.16 12:00 Neustädtel ESV Zschorlau  3:5   
Sa 09.04.16 10:30 ESV Zschorlau Lindenau  12:1 13.0416 17:30 Uhr  
Sa 16.04.16 9.15 ESV Zschorlau Stütz./Hundsh.  6:1   
Sa 23.04.16 9.15 Schönheide ESV Zschorlau  1:4   
Mi 27.04.16 17:30 ESV Zschorlau Johannstadt  15:1   
Sa 07.05.16 10:30 ESV Zschorlau Neustädtel  3:3 26.5017 17:30 Uhr  
Sa 21.05.16 9.15 Lindenau ESV Zschorlau  0:11   
Sa 28.05.16 10:30 Stütz./Hundsh. ESV Zschorlau  1:2   
Sa 04.06.16 10:30 ESV Zschorlau Schönheide  8:1   

E-Junioren (Kreisoberliga - Talenteliga)
DatumUhrz.Heim GastErg.Bemerkung
Sa 29.08.15 10:30 Annaberg I ESV Zschorlau  12:1   
Sa 05.09.15 09:15 ESV Zschorlau Schwarzenberg I  2:6   
Mi 09.09.15 17:00 Stützengr./Hundsh. ESV Zschorlau  3:10 Pokal-Ausscheid  
So 13.09.15 10:00 Oelsnitz I ESV Zschorlau  6:2   
Sa 19.09.15 10:30 ESV Zschorlau FCE Aue  3:7   
Sa 26.09.15 10:00 Ehrenfriedersdorf ESV Zschorlau  6:1   
So 04.10.15 10:30 Stollberg I ESV Zschorlau  10:3   
Sa 24.10.15 10:00 Schneeberg ESV Zschorlau  3:0 Pokal, 25.10.15 9:15 Uhr  
Sa 31.10.15 10:30 ESV Zschorlau Lößnitz  1:1   
Sa 16.04.16 10:30 ESV Zschorlau Annaberg I  1:6   
Sa 23.04.16 10:00 Schwarzenberg I ESV Zschorlau  7:2   
So 01.05.16 10:30 ESV Zschorlau Oelsnitz I  1:3   
Sa 07.05.16 09:15 FCE Aue ESV Zschorlau  19:0   
Sa 21.05.16 10:30 ESV Zschorlau Ehrenfriedersdorf  2:1   
Sa 28.05.16 10:30 ESV Zschorlau Stollberg I  2:1   
So 05.06.16 10:30 Lößnitz ESV Zschorlau  5:0   

F-Junioren (Kreisliga - Staffel 2)
DatumUhrz.Heim GastErg.Bemerkung
Sa 29.08.15 09:15 ESV Zschorlau Schneeberg  1:0    
Mi 02.09.15 17:30 ESV Zschorlau Bernsbach  1:0 Pokal-Ausscheid  
Sa 05.09.15 09:15 FCE Aue ESV Zschorlau  1:0   
Sa 12.09.15 09:15 Schlema ESV Zschorlau  0:1   
Mi 16.09.15 17:00 ESV Zschorlau Lößnitz  0:0   
Sa 19.09.15 09:15 Neuw./Niederw. II ESV Zschorlau  0:1   
Sa 26.09.15 09:15 ESV Zschorlau Neustädtel  1:0   
Sa 03.10.15 09:15 Oelsnitz II ESV Zschorlau  0:1   
Sa 10.10.15 09:15 ESV Zschorlau Affalter  0:0   
Sa 24.10.15 09:15 ESV Zschorlau Breitenbr./Joh.  2:1 Pokal, n. E.  
Sa 31.10.15 09:15 Mitteldorf ESV Zschorlau  0:1 am 18.11.15 10:30 Uhr  
Sa 07.11.15 09:15 Schneeberg ESV Zschorlau  0:1   
Sa 14.11.15 09:15 ESV Zschorlau FCE Aue  0:1   
Sa 09.04.16 09:15 ESV Zschorlau Schlema  1:0   
Sa 16.04.16 09:15 Lößnitz ESV Zschorlau  0:1   
Sa 23.04.16 09:15 ESV Zschorlau Neuw./Niederw. II  1:0   
Sa 30.04.16 09:15 Neustädtel ESV Zschorlau  0:1   
Sa 07.05.16 09:15 ESV Zschorlau Gelenau  0:1 Pokal  
Sa 21.05.16 09:15 ESV Zschorlau Oelsnitz II  1:0   
Sa 28.05.16 09:15 Affalter ESV Zschorlau  0:0   
Sa 04.06.16 09:15 ESV Zschorlau Mitteldorf  1:0